Официальный сайт
WEB-приемная
Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
ГОСУСЛУГИ
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрацией Урупского сельского  поселения в рамках реализации муниципальной целевой программы «По профилактике и противодействию терроризму  на территории Урупского сельского поселения на 2015-2017 гг. » утвержденной постановлением администрации Урупского сельского поселения от 15.02.2015 № 04 в   2016 году приобретены плакаты по профилактике правонарушений на сумму 3 тыс. рублей.   Во исполнение законодательства в сфере общественного  порядка, в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Федеральным законом от 05.12.2005 г. № 154-ФЗ «О государственной службе Российского казачества», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.10.2003 г. № 41-РЗ «О муниципальных казачьих дружинах», Законом Карачаево-Черкесской Республики от 21.06.2010 г. № 33-РЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Карачаево-Черкесской Республики», администрацией Урупского сельского поселения создана добровольная народная дружина и  заключен договор с общественной организацией (объединением) «Урупским  станичным Казачьим Обществом Урупского районного казачьего общества», по охране общественного порядка на территории Урупского сельского поселения  . В течение 2016 года ДНД и  казаки Урупского станичного казачьего общества осуществляли дежурства по охране общественного порядка в период зимних каникул в январе,   в мае – во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в сентябре во время проведения выборов Депутатов в Государственную думу Российской Федерации.

На территории поселения ведется мониторинг состояния межнациональных отношений и раннего предупреждения межнациональных конфликтов, базирующийся на диверсификации источников информации и предусматривающий возможность оперативного реагирования на конфликтные и предконфликтные ситуации в поселении. Поселением  в 2016 году проанализированы этнические и демографические процессы, миграционные процессы на территории поселения.

На 01.01.2016 года на территории поселения функционирует:

1 организация российского казачества – Урупское  станичное казачье общество, количество членов казачьего общества – 176;

1 религиозное объединение –  Церковь Евангельских христиан – бабтистов численность прихожан 25;

1 добровольное формирование населения по охране общественного порядка, количество членов формирования – 5.

Составлен Этноконфессиональный паспорт, который направлен в Министерство Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

В МКОУ «СОШ села Уруп» совместно   библиотекой села Уруп,   проводится работа по утверждению в сознании молодых людей  идеи личной и коллективной обязанности уважать права человека и разнообразие в нашем обществе (как проявление культурных, этнических, религиозных, политических и иных  различий между людьми), формированию нетерпимости к любым, проявлениям экстремизма; проведению тематических мероприятий среди молодежи, направленных на профилактику экстремизма на национальной почве (бесед, читательских конференций, творческих вечеров, книжных выставок) на темы: «Толерантность, интернационализм», «Россия-многонациональная страна», «Культура народов, проживающих в Российской Федерации», «Экстремизм и религия». Администрацией совместно с депутатами Урупского сельского поселения и участковым уполномоченным полиции проводятся беседы с населением по профилактике правонарушений.

 

Администрация Урупского сельского поселения поселения