Официальный сайт
WEB-приемная
Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
ГОСУСЛУГИ
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В МО МВД России  «Зеленчукский»  с участием заместителя прокурора района  Александра  Деменкова рассмотрено представление об устранении нарушений  уголовно-исполнительного законодательства. Основанием для внесения акта прокурорского реагирования  послужил анализ деятельности органа внутренних дел по профилактике преступлений лицами, ранее осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Так, в 2022 году на территории района  произошел существенный рост преступлений, совершенных ранее судимыми  лицами,  что свидетельствовало  о низком качестве проведения индивидуально – профилактической работы с ними. Помимо этого, вскрыты факты бездействия со стороны  сотрудников  органа внутренних дел, выразившихся в отсутствии контроля  за поведением   условно-осужденных лиц  и непроведением регулярных проверок по месту их  жительства.

Подобная ситуация негативно отражается на  исправлении  осужденных и предупреждении совершения ими новых преступлений,   порождает чувство безнаказанности  и, безусловно, способствует совершению  новых преступлений.

С учётом изложенного, прокуратурой района сделан вывод  о ненадлежащем  исполнении своих обязанностей со стороны должностных лиц службы участковых уполномоченных полиции  МО МВД России «Зеленчукский».

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению и недопущению впредь выявленных нарушений закона, 2 должностных лица органа внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности.